Powered By Blogger

6 ноября 2015 г.

Смеёмся вместе с героями рассказов Николая Носова

Николай Николаевич Носов родился 10 (23 ноября) 1908 года.  107 лет прошло с тех пор. А, его книги, и сегодня, читаются легко и интересно.

Сказки Носова начинают  читать с самого детства. Его рассказы  для детей каждый день находят новых маленьких читателей и слушателей. Они вызывают у людей улыбку и смех. А смех – дело серьезное. Важно научиться видеть по-настоящему смешное в жизни, понимать шутки окружающих людей, уметь рассказать самому о каком-либо забавном случае.
 В этом  помогут рассказы Носова. С 1938 года Николай Носов начинает писать детские рассказы, Первый рассказ Носова был опубликован в 1938 году, назывался он «Затейники». Потом были опубликованы другие рассказы: «Живая шляпа», «Огурцы», «Чудесные брюки», «Мишкина каша», Огородники», «Фантазёры» и другие.
В нашей школьной библиотеке  - произведений  Николая Носова очень мало. Поэтому, я попробовала сделать электронный видеоматериал рассказов Николая Носова. Отсканировала иллюстрации, нашла интересное аудиосопровождение и, собрала все вместе. Несколько лет использую эти видеорассказы в своей работе. Может, это поможет и Вам?
Николай Носов. Рассказ "Живая шляпа"
  Читает В.Абрамов
Николай Носов. Рассказ "Замазка"
  Читает Л. Дуров

Комментариев нет:

Отправить комментарий